8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Если строить дом, то из профилированного бруса

Активность загородного строительства на деле показывает, какое количество людей хочет обладать собственным домом. Однако прежде чем приступать к возведению здания, необходимо решить многочисленные вопросы. В первую очередь следует определиться с материалом, из которого будет строиться дом. Одним из лучших вариантов является профилированный брус.
Дерево является традиционным материалом. Деревянный дом оказывается более уютным, комфортным и экологичным. Из всего многообразия древесных материалов профилированный брус выделяется по своим характеристикам и плюсам использования.

Профилированным брусом называют современный материал, который обработан особым образом. На двух его поверхностях создают профили, являющиеся системой шип-паз. Благодаря наличию профиля отдельные элементы соединяются максимально плотно. В стенах не возникают щели, что увеличивает теплоизоляцию. Материал отлично противостоит негативному воздействию природных факторов.
Загородные дома из профилированного бруса отлично подходят людям, которые хотят построить комфортное жилище, которое будет находиться в гармонии с окружающей природой.
Среди преимуществ использования профилированного бруса в строительстве можно назвать сразу несколько. В первую очередь, быстроту возведения. Строить такой дом можно как летом, так и в холодное время года. Если строительство намечается на зиму, то заранее, в теплое время, надо обустроить фундамент.

Поскольку обработка бруса выполняется на высокоточных станках, брус максимально плотно прилегает. В места соединения не попадает влага, что предупреждает возникновение очагов гниения.
Внешне брусовые дома довольно привлекательно выглядеть. Им не требуется наружная отделка, что позволяет экономить на материалах.

Поскольку профилированный брус относительно дешевый материал, можно построить деревянный дом довольно выгодно и экономно. Отличная теплоизоляция впоследствии позволяет экономить на отоплении.
Натуральный материал создает особую атмосферу в помещениях. Дерево способно регулировать влажность, приближая ее к естественной даже в зимнее время при работе центрального отопления.
Правильно обработанный брус обладает большой устойчивостью к возгоранию. Конечно, древесина является не самым долговечным материалом. Однако сроки службы можно значительно увеличить, если использовать специальные пропитки, повышающие устойчивость к повреждающим факторам.