8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Готовый проект против оригинального – точка зрения

Строительство дома по готовому проекту позволит вам с наименьшими затратами и в минимально короткий срок стать владельцем уютного, комфортного, добротного и безопасного жилья.

Первое, о чем необходимо позаботиться при строительстве загородного дома – это проект. Он включает множество самой разнообразной документации, чертежей и схем, ориентируясь на которые строители смогут вести строительные работы.
Осуществить разработку проектной документации по силам лишь профессионалам, поскольку эта работа требует определенных навыков и познаний. Поэтому поручить ее следует специалистам проектной компании.

Готовые и оригинальные проекты – отличия

Обратившись в проектную компанию, вы можете или приобрести уже готовый, доработанный и проверенный временем готовый проект, или заказать специалистам изготовление индивидуального проекта, в котором будут учтены все ваши предпочтения и пожелания.
Что именно стоит предпочесть – готовый проект или оригинальный, решать придётся вам, ведь каждая точка зрения имеет право на существование. Но, прежде, чем принять решение, имеет смысл внимательно изучить преимущества каждого варианта.

Преимущества и недостатки готового проекта

Пожалуй, главным достоинством готовых проектом является их полная безопасность, ведь разработка документации ведется с учетом всех технических регламентов и подразумевает соблюдение всех СНИПов и ГОСТов.
Вторым важнейшим преимуществом для многих покупателей становится более низкая стоимость, ведь приобретается такой проект многими клиентами компании.
Кроме того, готовый проект становится единственно возможным решением, если необходимо приступить к строительству как можно скорее. Ведь приступить к строительству здания по готовому проекту можно уже спустя несколько недель, в то время как на изготовление индивидуального решения и его согласования в различных инстанциях потребуется достаточно много свободного времени и денег.

Одним из наиболее очевидных недостатков готового проекта является отсутствие возможности внести свои коррективы в расположение помещений и их площадь, однако наличие огромного количества готовых проектов на современном рынке позволяет каждому клиенту компании подобрать проект с учетом основных своих предпочтений.
Преимущества индивидуальных проектов
Главным преимуществом индивидуального проекта является возможность воплотить при строительстве все свои мечты и пожелания, но так ли это важно – решать вам. Какой бы точки зрения вы не придерживались, специалисты проектной компании окажут вам любую необходимую помощь.