8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Какой проект дома выбрать для дачи

Решив обзавестись дачей, в первую очередь, будущие дачники определяются будут ли они приезжать на дачу только для того чтобы отдохнуть в летние месяцы или, возможно, проживать там круглый год.

Определившись с ответом на первый вопрос, который подскажет нужна ли система отопления, котельная, какой должен быть утеплитель стен и многое другое, далее дачники исходят из размеров, конфигурации и рельефа земельного участка. проектирование дома на участке со сложным рельефом, грунтом будет сложнее, дороже и менее вариабельно, чем на участке с ровной поверхностью.

Далее переходим к помещениям, которые нужны хозяевам. Самый простой подсчет - сколько членов семьи, столько должно быть и комнат плюс гостиная и кухня для всех, а также один или более санузлов. Также можно запроектировать спортивный зал, гостевые спальни, бассейн и многое другое, главное - чтобы вам это позволяли финансы.

Проект дачи

Выбирая проект дачи, необходимо учитывать все вышеуказанные параметры как самые основные, а потом уже переходить к деталям и нюансам. Не нужно спешить, ведь вам не нужны дополнительные затратные переделки. Когда количество помещений определено, далее следует перейти к их компановке, которая обеспечит максимальное удобство и комфорт, задаст необходимые требования к подводу электричества, воды, канализации, газа.

Из каких материалов построить дом - решать вам. Но выбор материалов сколь разнообразен, столько и ограничен возможностями владельца дачи. Одним из наиболее экономичных, и в тоже время удобных материалов для постройки дачного дома является профилированный брус. Дома из бруса недорого строить и в них очень комфортно жить. Деревянный брус прекрасно сохраняет тепло зимой и дарит прохладу летом, поддерживает естественную влажность в помещении за счет своих "дышащих" свойств. Дома из бруса возводятся в считанные месяцы, а прослужат долгие десятилетия. Кроме того, еще одним аргументом в пользу строительства дачи из профилированного бруса является то, что на вашей даче вы и ваша семья не только оздоровится на свежем воздухе, но и в деревянном доме, обеспечивающим идеальный микроклимат для человека. Если вы планируете проживать на даче круглый год, то дом из дерева необходимо будет утеплять.

Дачный дизайн может быть такой, какой душе угодно. Рекомендуем обращаться к профессионалам, которые помогут вам сочетать дизайн дома с грамотным ландшафтным дизайном. Все коммуникации, идущие к дому должны быть до устройства клумб, цветников и т.д. Это сэкономит вам время и деньги.

Доверьтесь профессионалам

Профессиональная проектная и строительная компания учтет все ваши требования и пожелания и подберет варианты наиболее подходящих проектов дачного дома именно для вашей семьи. Не стоит думать, что занявшись выбором проекта дома и его строительством, вы сэкономите значительные средства. Скорее наоборот, неопытность может серьезно навредить вашей мечте о даче, вынудив к дополнительным непредвиденным расходам или неудобствам и ошибкам в строительстве. Доверьтесь профессиональным инженерам и архитекторам, и мы гарантируем вам превосходный результат!