8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Канализация в загородном доме из бруса

ОРГАНИЗУЕМ КАНАЛИЗАЦИЮ В СОВРЕМЕННОМ БРУСОВОМ ДОМЕ


Обычную канализационную сеть в современных брусовых домах лучше всего закладывать еще при возведении, но если есть необходимость, то можно это сделать и в уже построенном ранее доме. Систему канализации обычно устраивают для организации отвода уже ранее бывших в употреблении вод из дома и их последующей очистки. Перед монтажом следует подобрать все необходимые материалы и специальное сантехническое оборудование, такое как, например - трубы, унитазы, краны, ванны, вентиля и т.д. 

Специальные внутренние сети канализации обычно не рекомендуется устанавливать в полах, под потолками или же в стенах столовых, спален, в специальных электрощитовых и подобных местах. Необходимо тщательно продумать месторасположение всех элементов таких современных инженерных сетей. Необходимо составить детальный план и все тщательно обдумать и грамотно организовать отвод сточных вод. Надо понимать, что ошибок или неточностей при подобных работах допускать - совсем не стоит. 

 Подобные специализированные монтажные работы должны осуществлять исключительно самые опытные сантехники, которые имеют богатый опыт и весь требуемый специальный инструмент. Только при грамотном комплексном подходе можно будет реально рассчитывать на самый оптимальный результат подобной важной работы. Важно понимать, что подобные работы нужно серьезно контролировать, так как даже малые ошибки могут быть фатальными. 

МОНТАЖ СОВРЕМЕННОЙ КАНАЛИЗАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В ТИПОВОМ БРУСОВОМ ДОМЕ


Монтажные работы можно условно разделить на такие виды работ – подготовка (прокладываются трубы, роются необходимые колодцы), закрепление, укладка и стыковка труб, установка необходимого сантехнического оборудования и его подключение, проверка всей системы и запуск ее в работу. Не стоит забывать и о том, что канализационная сеть должна иметь возможность вентиляции.

При этом канализационную сеть на дворе нужно прокладывать до обустройства всей подобной инженерной сети внутри в брусовом доме. Обычные колодцы, которые делаются в обычных влажных грунтах, надо дополнительно покрыть специальной битумной грунтовкой или же мастикой. Типовые трубы выпуска укладывают в траншеи с абсолютно нетронутым грунтом, для того чтобы избежать возможного проседания почвы.

Общее положение труб в земле можно четко регулировать, подсыпая песок, но такие места следует уплотнять трамбовкой. Установка стояков должна производиться снизу-вверх так, чтобы просто-напросто не было каких-либо отклонений по линии вертикали. 
Стоит сказать, что сантехнические стояки обычно прокладывают в ранее сделанных штробах или вдоль поверхностей стен. Общее обустройство специальных проходов через стандартные перекрытия надо делать специальным водонепроницаемым способом. Все этапы подобных работ одинаково важны, поэтому стоит быть предельно внимательным и использовать исключительно самые высококачественные сантехнические изделия и специальную арматуру.