8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Малые архитектурные формы

Изделие дома из бруса – лучшее украшение двора
Издревле на Руси дома строились из дерева. Это отличный материал: практичный в использовании, красивый и, главное, естественный. Оформление деревянного дома – дело нелегкое, но настолько приятное, что каждый хозяин будет делать это с удовольствием. Тем более, что в настоящее время можно и хорошего дизайнера найти, и покопаться в интернете в поисках необычного оформления. Всякий человек хочет создать вокруг себя прекрасную спокойную атмосферу, в этом как нельзя лучше поможет брус и немного фантазии. Если постараться, архитектура двора будет не только красивой, но и уникальной. 
Постройка малых архитектурных форм в виде деревянной беседки из бревна, садовой мебели, деревянного мостика и даже деревянной скульптуры преобразит двор до неузнаваемости, придаст шика и неповторимой естественной роскоши. Самые распространенные малые архитектурные формы – это беседки. При ее создании фантазия строителя абсолютно ни чем не ограничена. Можно построить беседку с ажурными или сплошными стенами, либо вообще без стен. Беседка с террасой – всегда выгодный вариант. Если позволяет площадь двора, можно построить большую беседку, где будут собираться многочисленные гости. Для любителей тишины и спокойствия подойдет и маленькая уютная беседочка. Обязательно нужно будет провести туда электричество, чтобы тихими летними вечерами наслаждаться горячим чаем и приятным общением с природой. 
Самым оригинальным украшением сада будет деревянная скульптура. Можно поставить одну большую или несколько маленьких по размеру скульптур – и в том, и в другом случае двор сказочно преобразится. Скульптура обязательно должна выглядеть дорого, колоритно, величественно и быть уместной в данном дворе. Гармония сада не должна нарушаться ничем, а скульптура должна быть одним из элементов декора. Декоративные колодца, классические тележные колеса, фигуры людей, животных и птиц всегда уместны в таком саду. Дерево позволяет изготовить отличные изображения сказочных персонажей. Уместное использование, правильная постановка и соответствие общему стилю показывает хороший вкус хозяина и его индивидуальный стиль.
Наличие искусственного водоема в саду – еще одно преимущество. Любой водоем будет несколько сиротливо смотреться без мостика. Поэтому деревянный мостик над ним – это лучшее дополнение. Садовый мостик будет красиво смотреться, если его дизайн и стиль заблаговременно хорошо продумать. Деревянный мостик придаст водоему живость, он будет смягчать холодность воды и создаст естественный вид. Для ценителей эстетики подойдут изящные изогнутые деревянные мостики. Главное, чтобы все малые архитектурные формы сочетались между собой и с общим дизайном дома. 
Деревянная мебель садовая тоже должна быть выдержана в общем стиле. Стол выбрать следует из потребностей семьи. Если хозяева любят кушать на свежем воздухе, то лучше сделать стол со стульями и специальными полочками для посуды. Для детей можно сделать небольшой столик для игр и рисования. Обычный стол с присоединенными к нему скамейками прекрасно подойдет для любого отдыха в кругу семьи и друзей. 
После суетного рабочего дня так приятно будет отдохнуть в своем саду, тем более, если там будет стоять скамейка из крупного бревна. Этот вид садовой мебели гармонично впишется в общий ландшафтный дизайн и всегда выгодно поддержит его функциональность. 
Классические наличники с резьбой – обязательное украшение деревянного комплекса. Без них никуда! Чтобы постройки не смотрелись голо и некрасиво, наличники украшаются колоритной резьбой. Это придает дизайну дополнительный шарм и обаяние. 
Хозяева, имеющие детей, обязательно захотят иметь у себя во дворе игровой комплекс из дерева. Брус, будучи естественным природным материалом, наиболее безопасен для малышей. Из него можно построить массу игровых конструкций: горки, песочницы, качели, столь необходимые детишкам, карусель, детские домики и многое-многое другое. 
Как мы видим, из бруса можно построить что угодно. Этот качественный материал имеет массу преимуществ перед другими, среди которых – простота его использования и естественность. Нужно придерживаться нескольким основным правилам при проектировании дворовых построек и, самое главное, не допускать избытка малых архитектурных форм. Тогда ваш двор засияет по-новому и будет воплощением неповторимых идей.