8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Почему не стоит строиться самостоятельно

ОСОБЕННОСТИ ПРОФИЛИРОВАННОГО БРУСА И СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ ИЗ ЭТОГО МАТЕРИАЛА

Профилированный брус – это натуральный и прочный материал, за основу которого берутся бревна разных сортов деревьев (в основном, хвойных пород). Обрезка бруса производиться на современном оборудовании, что позволяет добиться идеальной точности формы и размеров. В результате, получается брус определенного профиля, который легко и быстро укладывать, а значит, и строить дома из него намного проще. Однако, несмотря на обилие в Интернете информации о том, что строить дома из профилированного бруса может каждый и сделать это самостоятельно под силу любому, реальная картина существенно отличается. Даже опытный строитель, который ранее не имел дела со строительством домов из профилированного бруса, не всегда может сориентироваться и провести все работы на должном уровне, а это ведет к серьезным ошибкам и нарушениям норм безопасности. Поэтому дом из бруса под ключ является более разумным решением. 
Стоимость профилированного бруса невысока, а при строительстве требуется минимум изоляционных и отделочных материалов. Благодаря этому дома из бруса довольно дешевые и пользуются большой популярностью. Также дом из этого материала способен прослужить долгие годы, не доставляя каких-либо хлопот своим владельцам. Но, если вы хотите построить дом на века, то лучше не рисковать и нанять специалистов для осуществления всех этапов строительства.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОДХОДА К СТРОИТЕЛЬСТВУ

Пожалуй, не стоит объяснять, какие преимущества самостоятельного строительства дома из профилированного бруса. Да, вы сэкономите на рабочей силе и сможете не платить профессиональным строителям, однако, подсчитайте время, силы и здоровье, которые придется при этом потратить. К тому же, допущенные вами ошибки могут оказать губительные влияние и создать серьезные проблемы во время дальнейшей эксплуатации здания. В доме, построенном с нарушениями строительных норм, опасно, не комфортно, да и вовсе не стоит жить. Для тех, кто стремиться достичь отменных результатов, а также не хочет подвергать себя и своих близких многочисленным рискам проживания в таких ненадежных домах, существует лишь одна возможность – нанять опытных специалистов и построить дом из бруса под ключ. 

Уже начиная с этапа составления проекта будущего дома вам понадобиться помощь профессионалов, которые смогут составить чертежи и спланировать строительство в рамках запланированного бюджета. Во время закладки фундамента важно не допустить просчетов или ошибок, которые негативно скажутся на устойчивости дома. Тут необходимо подобрать оптимальный тип фундамента, согласно характеристикам почвы и другим важным факторам. На дальнейших этапах также не обойтись одними лишь советами Интернета. Без опыта и знаний вам попросту не удастся достичь тех же результатов, что и строителям с десятками построенных домов за плечами. Стоит ли в такой ситуации рисковать и обременять себя изнуряющими строительными работами, если можно получить гарантированный высокий результат, наняв профессионалов? Постарайтесь дать на этот вопрос правильный ответ.

Особенности профилированного бруса и преимущества строительства домов из бруса под ключ. Негативные аспекты строительства домов из бруса без помощи профессиональных строителей.

брус, профилированный брус, строительство домов из профилированного бруса, материал, профессиональный, дом из бруса под ключ