8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Выбирайте строительную компанию правильно

Секреты успешного строительства

С чего начинается строительство нового дома или ремонтные работы? Прежде всего, нужно найти компанию, которая сможет быстро и качественно выполнить поставленную задачу. Изучения предложений строительных компаний, условий сотрудничества, цен и предоставляемых гарантий может занять много времени, но это вполне оправдано. Ведь если не позаботиться о верном выборе компании, способной гарантировать профессиональные строительные услуги, то не стоит рассчитывать и на безупречное качество выполненной работы. В лучшем случае объект будет возведен с незначительными ошибками, а ремонт будет несколько не соответствовать вашим ожиданиям, ну а что может быть в худшем варианте развития событий не сложно представить. Первым и самым важным секретом успешного строительства является тщательный выбор компании, которой вы хотите доверить реализацию проекта. Будьте внимательны к деталям и постарайтесь разузнать максимум информации о своем будущем застройщике.

Стоимость и гарантии качества строительных работ

Прежде, чем подписать договор (подписание договора должно быть обязательным условием сотрудничества) необходимо составить смету и план работ, а также оговорить условия, при которых возможны отклонения от заложенного курса строительства или ремонта. При обсуждении стоимости стоит интересоваться не только общей суммой, но и ценой каждого вида работ, нужно учитывать стоимость материалов и аренды техники, проводить детальные подробные расчеты. Иногда строительные компании намерено упускают некоторые детали, дабы представить заказчику более привлекательную цену, а в процессе «выплывают» все новые и новые затраты, которые существенно увеличивают первоначальную сумму. Внимательность к деталям также предусматривает интерес к материалам, наличию у них сертификатов и прочих документов, подтверждающих качество. Зачастую строительная компания снижает общую стоимость именно за счет использования некачественных материалов, в результате чего уменьшается прочность и долговечность конструкций. Строительная компания должна не только на словах гарантировать превосходное качество, но давать этому документальное подтверждение.

Детали, которые нельзя упускать

Сейчас в интернете можно найти информацию о чем и о ком угодно, но, изучая данные о строительных компаниях, нельзя доверять лишь их собственной рекламе или отзывам, которые могут быть написаны сотрудниками этой же компании. Изучите всю доступную информацию, поинтересуйтесь уровнем квалификации строителей и разрешениями, которые выданы на строительную компанию. Только от вас зависит правильность выбора и результат, и как следствие результат работ.