8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Выбор материала для полов

СОВРЕМЕННЫЕ НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ

Посещая любое помещение люди обычно свое внимание обращают - на пол и стены. По сути, качество отделки подобных поверхностей – является наглядным свидетельством общего достатка и вкусовых предпочтений владельца помещения. Поэтому многие к выбору современного напольного покрытия относятся максимально серьезно и ответственно. 
Планируя организацию нового пола или замену старого, следует помнить о том, что грамотно сделанное высококачественное покрытие сможет прослужить длительное время, именно поэтому не следует экономить при подборе материала. Сейчас обычно для различных помещений наиболее часто используют такие материалы, как - дерево, плитка (керамическая или каменная), ламинат, линолеум, паркет и др. Каждый из таких материалов имеет свои характерные качества, классификацию, преимущества, недостатки и условия практической эксплуатации. 

ВЫБИРАЕМ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛОВ В РАЗНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

На сегодняшний день, по мнению многих самым оптимальным вариантом для современных усадьб, домов или квартир является использование комбинированных покрытий, а именно - когда в каждой из комнат укладывают наиболее подходящее, учитывая конкретные условия. В ряде случаев совсем не лишним будет спросить совета у тех, кто ранее решал для себя подобные задачи. 

 К примеру – ванные, прихожие, кухни, туалеты - это места частого применения, которые подвергаются интенсивному загрязнению. Поэтому для таких помещений обычно используют прочные, надежные, устойчивые к влаге и истиранию материалы - керамогранит или напольную плитку. В детской комнате - лучше всего положить высококачественный линолеум (с яркой и красивой расцветкой). Он просто моется и может быть со временем заменен на паркет или ламинат. Для гостиной, кабинета или спальни в качестве напольного покрытия чаще всего применяют паркет или ламинат, которые являются достаточно прочными и позволяют придать любому помещению индивидуальность и красоту. 

При подборе конкретного современного напольного покрытия следует учитывать не только рекомендации от профессиональных специалистов, а и личные предпочтения и реальные финансовые возможности. Поэтому следует внимательно рассмотреть все доступные варианты организации напольного покрытия для каждого из помещений и выбрать то, что будет лучше всего подходить, учитывая главные свои приоритеты.