8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

10 мифов о деревянных домах

Многие в наше время живут в деревянных домах на протяжении довольно долгого времени, кто-то же просто собирается только построить такой уютный домик, но как и практически обо всем в нашем мире, также и о таких деревянных домах существует множество историй и мифов, придуманных народом или еще кем-либо. Далее мы все же попытаемся развеять или подтвердить одни из самых популярных мифов о деревянных домах.

СОВРЕМЕННЫЕ МИФЫ О ДОМАХ ИЗ БРУСА



Поскольку подобные дома в наше время пользуются неплохой популярностью, то про них часто выдумывают много неправдивой информации, которая в последствии становится уже чем-то более, чем просто ошибкой или оговоркой и превращается в миф. Рассмотрим же самые распространенные мифы о деревянных домах:

Миф №1. Древесина - это не модно, потому что выглядит как изба.

В этом случае многие окажутся не правы, поскольку на современном рынке строительства (особенно коттеджного и загородного) этот универсальный материал занимает лидирующие позиции благодаря большому количеству свойств, которые позитивно влияют на его "авторитет". В особенных случаях дома из профилированного бруса напоминают заграничные финские домики, а вовсе не избы.

Миф №2. Деревянный дом обязательно протапливать только зимой.

Этот миф тоже с легкостью можно поддать сомнениям, поскольку в отличии от кирпичного дома, деревянный можно протопить за несколько часов.

Миф №3. Хвойные породы деревьев являются непригодными для строительства домов из-за своей смолистости.

Именно благодаря своим свойствам, многие хвойные породы деревьев являются универсальным материалом для постройки различных строений, например, таких как дом или баня.

Миф №4. Древесина может быстро испортиться из-за внешний воздействий в качестве атмосферных осадков и др.

Если вы грамотно будете ухаживать за своим домом и своевременно это делать, а также выберете действительно качественный материал, то такой дом простоит у вас долгое время.

Миф №5. В деревянных домах нельзя жить зимой - холодно.

Благодаря уникальным свойствам материала вы сможете обеспечить себе комфортное жилье летом, зимой и в другие времена году и будете точно уверены в том, что не замерзнете.

Миф №6. Материал для постройки дома очень дорогой.

А вот и не правда! Многие компании строят дома из бруса недорого, просто нужно найти хороших и честных специалистов.

Миф №7. Постройка деревянного дома - дело сезонное.

Выбирать сезон постройки можно любой, главное - заложить фундамент тогда, когда на улице будет температура выше 0 градусов по Цельсию.

Миф №8. Дом из бруса может легко воспламениться.

Чтобы такого не произошло, дом нужно обработать специальными веществами, которые повышают пожаростойкость. К тому же, деревянный дом загореться просто так никогда не сможет.

Миф №9. Поддерживать отличный внешний вид деревянного дома очень сложно.

С изобретением различных средств по уходу и антисептиков задание у домовладельцев облегчилось в разы и не требует даже специальных знаний в данной сфере.

Миф №10. Такие дома не могут быть высокими.

Могут и еще как могут. На данный момент зарегистрированным фактом является постройка 13-этажного деревянного дома, который крепко стоит. Главное - уметь справиться с поставленной задачей.

ИТОГ

Надеемся, что забыв об этих неправдивых выдумках, вы сможете построить уютный, теплый и крепко стоящий на этой земле деревянный дом!