8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

10 причин построить загородный дом

Собственный загородный дом является мечтой множества людей. Однако воплощают мечту в жизнь далеко не все. Оказывается недостаточно не только возможностей, но и желания. Все же процесс строительства достаточно сложен. Начинать процесс надо с оценки причин в пользу возведения дома.

Экономические причины

1. Стоимость коммунальных платежей в сельской местности несколько ниже, чем в городе. Тарифы на электричество отличаются более чем на рубль, с газом и водой ситуация аналогичная. Если же придется обустраивать автономные системы, то высокими будут исключительно первоначальные затраты. Дополнительно будет получена относительная независимость от централизованного снабжения.
2. Второй причиной является финансовая доступность самого дома. Квартира той же площади будет дороже. Конечно, стоит учесть и материал дома.

Комфортность жизни

3. Загородный дом обеспечивает то, чего лишено большинство городских жителей – приватность. Соседи находятся на расстоянии десятков метров, правильно выбранное расположение дома оградит от шума.
4. Следующей причиной следует назвать более высокий уровень жизни. Площадь дома и подбираются под потребности конкретной семьи. При необходимости всегда есть возможность сделать дом просторнее за счет надстройки мансарды, второго этажа или дополнительных помещений на первом этаже.
5. В доме можно сделать такую планировку, которая будет максимально комфортна. Сначала продумываются все детали, они вносятся в проект, а потом воплощаются в конкретном здании.
6. В отличие от городских домов, где процесс строительства контролировать невозможно, при строительстве загородного дома всегда можно обеспечить индивидуальный подход и личный контроль. Есть возможность выбрать материал, который больше нравится, как для основной конструкции, так и для отделки.
7. Седьмая причина состоит в наличии собственного участка. На нем можно обустроить сад или огород, детскую площадку или заняться разведением животных. Все это невозможно получить в городских условиях.
8. В собственном доме отсутствуют проблемы с парковкой. Можно сделать встроенный гараж или построить на участке отдельностоящий, обустроить парковочную площадку.
9. Экология в сельской местности гораздо лучше, чем в городе. В результате улучшается здоровье благодаря чистому воздуху, воде, качество которой можно обеспечивать самостоятельно.
10. Есть возможность обеспечить высокий уровень безопасности проживания. Достаточно выбрать поселок с круглосуточной охраной, чтобы оградить себя, свою семью и свое жилье от посягательств злоумышленников.