8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Дачные домики эконом класса недорого


Многие люди, которые проживают в больших городах, зачастую не могут свыкнуться со слишком напряжённым и быстрым темпом жизни. Им хочется очутиться в таком месте, где течение жизни размеренное, воздух чистый, а окружающая природа радует красотой.

Дачный участок зачастую служит таким вот местом с размеренным ритмом жизни для большинства горожан. Дома из бруса эконом класса стоят недорого и прослужат долгие годы. У тдомов из бруса множество достоинств, кроме того, они отлично сочетаются с окружающей средой.

Существует широкий выбор готовых проектов дачных домов. Обычно постройку таких зданий производят по типовым проектам, но некоторые останавливаются на специальном проекте, так как желают иметь навесы для машин, террасы и балконы. Так как участок земли для дачи обычно не превышает 6 соток, то для него самым лучшим выбором станет дачный домик эконом класса с рациональной и небольшой площадью. 
 Дома из бруса эконом класса являются выгодными и для производителей, и для владельцев земельных участков. Такие дома позволяют в полном объёме удовлетворить спрос на жильё, а покупатель получает дом отличного качества для проживания. Производитель заранее создаёт типовые проекты с различной планировкой, которые и предлагаются клиентам. 
 Перекрытия, перегородки и стены экономичных домов возводят из профилированного бруса. Эти строительные материалы являются уже подготовленными. Их требуется только доставить в нужное место и собрать, словно конструктор.

Профилированный брус не нуждается в проведении отделочных работ. Элементы такого дома, выполненные с соблюдением всех геометрических размеров, являются идеально ровными. Так как у таких экономичных дачных домов размеры небольшие, то они оказывают на грунт лишь минимальное давление. 
Фундамент для такого дома может быть монолитным ленточным. Однако при учёте глубины промерзания и пучнистости грунтов, лучше всего остановиться на свайно-винтовом фундаменте. Металлические сваи можно ставить в любую погоду, они способны выдержать высокую нагрузку.

Для будущей кровли подбирают стандартные сечения стропильных балок, так как от веса кровельных материалов и снеговой нагрузки возникают лишь небольшие изгибающие моменты при небольшой площади крыши.