8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Электрифицированные переносные инструменты

Для механической обработки древесины с целью повышения производительности ручного труда и качества обработки служат переносные электрифицированные портативные инструменты. Главнейшими и наиболее эффективными из них применяемыми в строительстве, являются электропилы, электрорубанки, электросверлилки и др. Приводом для них служат электродвигатели малой мощности. В отдельных случаях применяется пневматический привод.

Для поперечного раскроя бревен применяется цепная электропила мощностью 1,8 – 2,3 квт, в которой режущие и скалывающие звенья изготовлены из специальной стали. Вес такой пилы в зависимости от конструкции составляет 5 – 22 кг.

На строительных площадках находит применение бензиномоторная пила  «Husgvarna, Partner» и многие другие.

Дисковые электропилы мощностью 0,8 квт. служат для продльного и поперечного раскроя досок, брусьев, ланок и щитов. При диаметре пилы 250 мм высота пропила составляет 60 мм.

Для вырезания в элементах различных криволинейных контуров применяются электролобзики.

К строгальным инструментам относится электрорубанок.  К сверлильным аппаратам относят электродрели. Для механического завинчивания шурупов используют, при сборки строительных деталей служит шуруповерт.