8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Консервация, стройка домов и бань из бруса

Преимущества проживания в домах из натуральной древесины, короткие в сравнении с домами из камня сроки возведения, а также относительно невысокая стоимость в значительной мере увеличили спрос на дом из бруса. В настоящее время в дачных городках именно недорогие дома из бруса считаются оптимальным вариантом для дачи, а бани из этого экологически чистого материала строятся повсеместно. 
В соответствии с новыми технологиями древесина, используемая для изготовления бруса, пропитывается антисептическими и огнезащитными средствами. И если в таком доме не предполагается проживание в зимнее время, то его консервация не вызывает особых затруднений, и позволяет сохранить дом в хорошем состоянии до следующего теплого сезона.
Сроки строительства дома из бруса под ключ в зависимости от сложности проекта составляют обычно не более 30 дней. Но, если по каким-то причинам постройка бани или дома из бруса не была завершена до наступления холодов, то в таком случае к консервации следует отнестись с особым вниманием. В обратном случае, непогода может нанести непоправимый ущерб уже установленным элементам и конструкциям дома, и в особенности фундаменту. Поэтому для защиты стен и фундамента в обязательном порядке должна быть установлена крыша, постоянная или временная, которая надежно закроет постройку от дождя и снега. Систему водоснабжения, если таковая уже была проложена, необходимо полностью освободить от воды, иначе, оставленная в трубах, она их просто разорвет. Продувание с помощью компрессора в этом случае наиболее эффективно. Во избежание бактериального и грибкового заражения углы и стыки незаконченного дома из бруса также необходимо подвергать специальными химическими средствами. Но, если стройка велась до самых заморозков, и продолжится сразу с наступление тепла, то у микроорганизмов не будет времени развиться и такая обработка может не понадобиться. 
Недорогие дома из бруса – великолепная альтернатива домам из камня или кирпича. Они экологичны, быстро возводятся, не требуют дорогостоящей внешней отделки. Строительству дома из бруса не сопутствуют кучи строительного мусора, после вывоза которого, земля зачастую становится малопригодной для посадки растений. Баню из бруса, например, можно идеально вписать в уже имеющийся дизайн участка, не причиняя вреда зеленым насаждениям. 
Дома из бруса комфортны и красивы и они гармонично вписываются в окружающий природный ландшафт.