8 800 555-36-86

Звонок по России бесплатный

Материалы для строительства дома из бруса

Иметь собственный дом на сегодняшний день хотел бы каждый, особенно данное желание относится к жителям городских квартир. Особой популярностью стали пользоваться экологически чистые и надежные дома из бруса. Прежде всего, оговоримся, что брусом называют бревно, толщина которого превышает 100 мм., благодаря отесанным четырем сторонам, такие бревна идеально прилегают друг к другу. Кроме домов, брус так же применяется для строительства бань. Теплоизоляционные способности данного материала, не позволяют жару из банных печей растрачиваться понапрасну, а еле уловимый приятный аромат, исходящий от бруса, придает определенный колорит всей постройке. За счет того, что такие бревна не дают усадки, дома из бруса не покосится и не нарушит своей целостности. 
Не менее важным моментом является тот факт, что дома, выполненные по средствам применения данного материала, совершенно не требуют дополнительных затрат для внешних облицовочных работ. Приняв решение о постройке такого дома, но при не имении соответствующего опыта, лучше обратиться к специалистам, в конечном итоге, Вы получите дома и бани под ключ.  
На сегодняшний день все большее число людей отдают предпочтение не саунам, а именно баням. Такая тенденция образовалась в силу ряда причин, основной из которых является влажный целебный банный воздух, чего нельзя сказать про сухие сауны. В наибольшей степени отвечают «требованиям русской души» бани из бруса. Этот строительный материал идеально подходит для такого рода построек, он не выпускает из помещения тепло, создает нужный уровень конденсата. Имеет место быть ошибочное мнение по поводу того, что бани, пристроенные к дому вплотную, способствуют появлению в комнатах неприятного запаха и повышенной влажности. Но это далеко не так, так как сам по себе брус не является проводником тепла, а тем более влаги, и элементарное придерживание норм и правил гигиены не позволит никакому запаху просачиваться в помещение. 
В поддержку бруса свидетельствует и тот факт, что постройки могут выдерживать сейсмическую активность в 9 баллов (!). Не стоит переживать на предмет того, что дерево легко поддается вредному воздействию насекомых. Благодаря специальной пропитке, брус становится «не по вкусу», даже самым не разборчивым в еде насекомым. Залогом правильно выбранного бруса будет его идеальное совпадение в пазах, без необходимости подгонки и прочих манипуляций с ним. 
Что касается цен на брус, то они не могут быть ниже рыночных, если Вам настойчиво предлагают приобрести такой строительный материал за очень низкую цену, это верный повод задуматься на предмет качества. Если Вы, все-таки, соблазнитесь и приобретете такой некачественный брус, то такая нецелесообразная экономия сегодня, выльется Вам в значительные дополнительные затраты завтра. Бани из бруса, ровно так же, как и дома, прослужат верой и правдой на протяжении не одного десятка лет только в том случае, когда к вопросу их постройки подходили серьезно и основательно.